23:40:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский триатлонист выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

09:50 | 06.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 6 декабря 2015. PenzaNews. Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков вошел в основной состав сборной России по триатлону, который начал предсезонную подготовку к олимпийскому сезону.

Он стартует 6 марта 2016 года первым этапом Мировой серии в Абу-Даби.

Тренерский штаб включил в состав команды 10 человек — четверых мужчин и шесть девушек. При этом наставники уже определили пятерку, которая выступит на Играх в Рио-де-Жанейро. Это Дмитрий Полянский, Александр Брюханков, Игорь Полянский, Александра Разаренова и Анастасия Абросимова.

«У них достаточно баллов в олимпийском рейтинге и вполне реальные шансы на поездку в Рио. Эти пять спортсменов находятся в сборной России на централизованной подготовке. Все здоровы. Настрой позитивный. К сожалению, финансовая ситуация не позволяет пригласить всех перспективных спортсменов. Поэтому хочу сказать огромное спасибо представителям шести российских регионов — Пензенской области, Ярославской области, Краснодарского края, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга», — отметил главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков.

У девушек остаются небольшие шансы на третью олимпийскую лицензию, за которую могут побороться еще две представительницы ЦСП Пензенской области Елена Данилова и Арина Шульгина, а также Мария Шорец и Валентина Запатрина, выступающие за Санкт-Петербург.

Первый сбор по общефизической подготовке сборная России провела в ноябре в Кисловодске. Сейчас команда тренируется на озере Иссык-Куль в Киргизии, сообщает пресс-служба ЦСП.

Актуальное