03:09:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Сараев стал послом ГТО в Пензенской области

11:20 | 15.12.2015 | Спорт

Печать

Москва, 15 декабря 2015. PenzaNews. Призер международных турниров по легкой атлетике, член совета при губернаторе Пензенской области по делам ветеранов Юрий Сараев наделен почетным статусом «Посол ГТО».

Юрий Сараев стал послом ГТО в Пензенской области

Фото Григория Аваняна, Minsport.gov.ru

Всего в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Минспорте России в минувший понедельник, 14 декабря, данный статус был присвоен 38 известным спортсменам, общественным деятелям и представителям СМИ.

Соответствующие сертификаты им вручил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Он пожелал послам ГТО продуктивной работы в деле популяризации комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минспорта РФ, своим примером активисты должны вовлекать граждан в подготовку и выполнение испытаний, разъяснять важность физической активности, посещения секций, клубов и бассейнов, а также пеших и лыжных прогулок.

Комплекс ГТО возрожден указом президента РФ от 24 марта 2014 года. Современный комплекс ГТО — это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Актуальное