07:29:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская гимнастка завоевала 5 медалей на кубке Михаила Воронина в Москве

10:48 | 17.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 декабря 2015. PenzaNews. Наталья Капитонова из Пензы завоевала пять медалей из шести возможных по программе кандидатов в мастера спорта на XXII международном турнире по спортивной гимнастике на кубок Михаила Воронина, состоявшемся в Москве.

Золотую медаль в командном первенстве в составе сборной общества «Динамо» она выиграла вместе с Дарьей Скрыпник из Краснодасркого края.

На счету Натальи Капитоновой еще три «золота» — в многоборье, упражнении на брусьях и бревне, а также одно «серебро» — в вольных упражнениях.

Кроме того, золотую награду выиграл пензенский гимнаст Артем Арнаут в упражнении на перекладине, серебряные — у Даниила Казачкова в упражнении на кольцах и Ульяны Перебиносовой в упражнении на брусьях.

Помимо этого, Наталья Капитонова и Артем Арнаут выполнили нормативы мастеров спорта международного класса.

Всего участие в турнире приняли более 140 спортсменов из 30 стран, среди которых — сильнейшие гимнасты мира, участники континентальных первенств, чемпионатов мира и Олимпийских игр.

«Турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Международной федерации гимнастики. Он пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей. С 2015 года турнир впервые включен в календарь министерства спорта РФ как особо значимое спортивное мероприятие», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской школы гимнастики.

Актуальное