14:31:55 Четверг, 25 апреля

Татьяна Кононова из Пензы выиграла соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

11:44 | 24.12.2015 | Спорт

Пенза, 24 декабря 2015. PenzaNews. Татьяна Кононова из Пензы заняла первое место среди женщин в весовой категории до 45 кг на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые состоялись в Новочебоксарске.

«В абсолютном зачете среди женщин Татьяна Кононова заняла второе место. Женская команда Пензенской области в общекомандном зачете завоевала серебряные медали, уступив лидерство команде Владимирской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

В ведомстве добавили, что еще двое спортсменов региона — Николай Антошкин и Евгений Немцов — заняли третье и четвертое места в весовых категориях до 72 кг и до 49 кг соответственно.

«Спортсмены представляют Сердобский район. Тренирует их Дмитрий Постнов. Всего в соревнованиях приняли участие более 40 пауэрлифтеров из 10 регионов России», — отметили в пресс-службе.