05:34:50 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизель» вырвал победу у красноярского «Сокола»

12:03 | 26.12.2015 | Спорт

Пенза, 26 декабря 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал непростую победу над красноярским «Соколом» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.

На эту встречу команда из Пензы добиралась дольше запланированного — вылет из Усть-Каменогорска, где клуб проводил предыдущую игру, был задержан из-за погодных условий. В итоге первое вбрасывание состоялось лишь в 22.00 по местному времени.

Первый гол оставшиеся на трибунах болельщики увидели ближе к 23.00 — отличился хоккеист «Сокола» Иван Гавриленко.

Незадолго до окончания третьего периода «Дизель» отыгрался усилиями Александра Дельнова. В овертайме он оформил дубль. В итоге хозяева льда потерпели поражение со счетом 1:2.

«Конечно, мы очень довольны, что смогли победить. Команда — красавцы. Ведь как мы добирались до Красноярска, просто нет слов!» — сказал после матча главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Никишов.

Он поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Ситуация нам пошла на руку в итоге, сплотила нас. Получается, чем хуже — тем лучше», — цитирует наставника пресс-служба «Дизеля».