07:12:15 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут соревнования среди учащихся по судомодельному спорту

12:51 | 31.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 31 декабря 2015. PenzaNews. Открытые зимние соревнования среди учащихся по судомодельному спорту состоятся на базе школы №36 города Пензы в субботу, 9 января.

Они будут организованы в рамках марафона технических видов спорта «Твори, выдумывай, пробуй!» и пройдут в шести классах моделей — военных и гражданских судов, подводных лодок, радиоуправляемых моделей, моделей свободной конструкции и скоростных моделей свободной конструкции.

Ожидается, что участие в соревнованиях примут команды из Пензы, Сердобского района и Мордовии, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Соревнования по судомодельному спорту среди учащихся проводятся в Пензенской области ежегодно уже на протяжении более 40 лет по два раза в год.

Юные судомоделисты принимают активное участие во всероссийских соревнованиях. Так, в 2015 году команда, представляющая Пензенскую область, заняла 7 место из 21 возможного на кубке России по судомодельному спорту.

Актуальное