17:20:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке команда школы №15 выиграла соревнования по автомобильному биатлону

10:38 | 06.01.2016 | Спорт

Печать

Кузнецк, 6 января 2016. PenzaNews. Команда школы №15 города Кузнецка Пензенской области одержала победу по итогам городских соревнований по автомобильному биатлону среди учащихся.

В Кузнецке команда школы №15 выиграла соревнования по автомобильному биатлону

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Второе место заняла команда кузнецкой школы №5, а третьими стали представители села Махалино.

В личном первенстве лучшие результаты показали Олег Савелькин, Александр Крылов и Илья Дудин, представлявшие кузнецкие школы №№16, 14 и 17 соответственно.

Кроме того, в номинации «За волю к победе» отмечены кузнечане Сергей Серский из школы №15 и Дарья Маслова из гимназии №9, а также Ирина Храмова из села Поселки.

В рамках соревнований перед участниками стояла задача показать точность в управлении автомобилем при скоростном маневрировании и стрельбе по мишеням. Помимо демонстрации своих навыков, спортсменам предстояло также пройти проверку знаний теории.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка, всего в состязаниях приняли участие 13 команд, в состав которых входили 26 человек, в том числе две девушки.

«Во время соревнований не были важны ни мощность двигателя, ни скоростные характеристики. Главным являлось мастерство водителя и точное попадание в цель. Водителю нужно было хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать задним ходом, точно дозировать тягу на ведущих колесах, выбирать самую лучшую траекторию движения, владеть приемами стабилизации и скоростных разворотов. На трассе находился всегда только один автомобиль, что исключало возможность контакта между участниками», — отметили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что по окончании соревновательной части прошли показательные выступления мотоциклистов и квадроциклистов.

Актуальное