08:51:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участниками акции «Зимние забавы» стали 50 тыс. человек

14:50 | 07.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 7 января 2016. PenzaNews. Свыше 50 тыс. человек приняли участие в акции «Зимние забавы», прошедшей одновременно на всей территории Пензенской области в рамках всероссийской декады спорта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе облспорткомитета в четверг, 7 января.

В Пензенской области участниками акции «Зимние забавы» стали 50 тыс. человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В программе мероприятия были соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу, хоккею, а также массовые катания на коньках и санках. Для детей и родителей были организованы игры и народные забавы — деревенский футбол, соревнования на ходунах, перетяги на чурках, веревочки-попрыгухи, игры с валенками, лыжная эстафета и многое другое. Также взрослые и дети соревновались в единоборствах, поедании вареников и веселых эстафетах», — пояснили в комитете Пензенской области по физической культуре и спорту.

В ведомстве отметили, что акция, состоявшаяся в минувшую среду, 6 января, ознаменовала собой открытие спортивного сезона 2016 года.

«Одной из ее основных задач была популяризация зимних видов спорта среди различных групп населения», — добавили в облспорткомитете.

Актуальное