09:50:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городище открытая многофункциональная спортплощадка

20:44 | 19.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 19 января 2016. PenzaNews. Торжественное открытие новой многофункциональной спортивной площадки состоялось в Городище Пензенской области во вторник, 19 января.

В Городище открытая многофункциональная спортплощадка

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Иван Белозерцев отметил, что зимой здесь можно кататься на коньках и проводить хоккейные матчи, а летом — играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

«Открытие спортивной площадки имеет большое значение как для детей, так и для взрослых. Уверен, что любители спорта с удовольствием будут проводить здесь свой досуг, беречь и ценить новый физкультурный объект», — добавил глава региона.

Площадь многофункциональной спортивной площадки составляет 1 тыс. 456 кв. метров. Помимо ледового покрытия, бортиков из современных материалов, хоккейных ворот, скамеек для запасных и удаленных игроков, имеются трибуна на 50 мест, раздевалка, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола.

Вместительность площадки составляет 25 спортсменов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное