18:21:00 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» разгромил «Южный Урал» со счетом 3:0

10:36 | 20.01.2016 | Спорт

Пенза, 20 января 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над «Южным Уралом» из Орска со счетом 3:0 в домашнем матче, состоявшемся в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги вечером во вторник, 19 января.

Эта победа стала для команды второй подряд.

В целом матч проходил на встречных курсах, и соперники владели преимуществом поочередно. Опасные моменты регулярно возникали как у одних, так и у других ворот, но вратари играли надежно. На площадке разворачивалась ожесточенная борьба, порой переходившая в стычки между спортсменами.

Ворота «Южного Урала» в первом периоде поразил новичок «Дизеля» Станислав Кучкин. Он же стал автором второй шайбы. Однако этого гола зрителям пришлось ждать достаточно долго — скользкий счет держался до середины заключительного периода. Добившись комфортного преимущества, пензенцы заиграли увереннее, и вскоре точным ударом отметился Никита Кротиков.

В этот вечер поболеть за любимую команду на «Дизель-Арену» пришли более 3,5 тыс. зрителей, в числе которых был и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Как и после матча с саратовским «Кристаллом», на льду состоялось подведение итогов лотереи по входным билетам. Ценные подарки болельщикам вручили игроки «Дизеля».

По словам главного тренера пензенского «Дизеля» Андрея Никишова, данный матч был тяжелым.

«Я очень сильно переживал, когда мы не использовали шансы, которые у нас были в розыгрыше стандартов. […] Везет тому, кто везет. Мы хотели победить, готовились. Видно, что команда старается выполнять игровое задание», — цитирует наставника пресс-служба «Дизеля».

После 38 проведенных встреч пензенская команда набрала 40 очков и занимает 23 место в турнирной таблице.

Следующую встречу «Дизель» также проведет на своем льду. Соперником клуба в четверг, 21 января, станет челябинский «Челмет».