01:18:52 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизелист» обыграл «Тверичей» со счетом 4:2

09:28 | 21.01.2016 | Спорт

Пенза, 21 января 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист», выступающий в первенстве Молодежной хоккейной лиги, начал серию домашних матчей с победы над клубом «Тверичи» со счетом 4:2.

В составе пензенской команды шайбы забросили Евгений Пьянов, Максим Колмыков и Василий Москалев, оформивший дубль. У гостей отличились Андрей Демидов и Павел Ждахин.

«Ребята показали очень интересный и атакующий хоккей. Было много моментов для взятия ворот у обеих команд. Нас подвела реализация, а «Дизелист» в этом плане выглядел лучше и свои шансы не упустил, одержав заслуженную победу», — прокомментировал результат матча главный тренер клуба «Тверичи» Роман Королев.

В свою очередь наставник пензенского «Дизелиста» Алексей Ваулин отметил, что соперник предложил хороший темп игры.

«Первые два периода мы «просыпались» и не были готовы к такой игре. В заключительном отрезке включились и показали нормальный хоккей. Однако у меня большие претензии к защитникам, которые показали слабую игру в позиционной обороне. Результатом довольны, игрой — нет», — цитирует Алексея Ваулина пресс-служба «Дизеля».

Таким образом, после 33 проведенных встреч «Дизелист» набрал 62 очка. На данный момент команда занимает в турнирной таблице конференции «Запад» четвертое место.

Вторая игра с «Тверичами» состоится в четверг, 21 января, в 13.00.