02:07:13 Пятница, 26 апреля

В Пензе «Дизель» уступил «Зауралью» в серии буллитов

11:54 | 24.01.2016 | Спорт

Пенза, 24 января 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» дома уступил курганскому «Зауралью» в серии буллитов со счетом 1:2 в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В целом встреча, состоявшаяся в минувшую субботу, 23 января, проходила на встречных курсах — команды владели преимуществом поочередно, организуя опасные атаки, но оба голкипера действовали надежно.

Счет открыли гости — ближе к середине первого периода отличился Денис Коротеев.

Минимальное преимущество «Зауралья» держалось до третьего игрового отрезка, а на экваторе заключительного периода гол забил Алексей Косоуров. В качестве ассистента выступил Николай Богомолов.

В овертайме победитель выявлен не был. В серии послематчевых штрафных бросков точнее были гости. Победную точку поставил Иван Киселев.

Комментируя данную встречу, главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов назвал этот матч тяжелым.

«У нас получился, к сожалению, только первый период. Второй и третий проиграли по движению, по желанию идти на ворота. Очень мало было бросков. Гол «Дизеля» напрашивался. Хозяева льда создали больше голевых моментов. Выпало полностью из игры наше первое звено. Будем разбираться, что с ребятами случилось. А так хорошо, что в серии буллитов победили. Важные для нас два очка. Каждая игра сейчас — это репетиция плей-офф уже», — отметил он.

В свою очередь главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов высказал мнение, что игра была равной.

«В третьем периоде владели преимуществом, имели шансы закончить матч, не доводя дело до буллитов. В серии штрафных бросков удача улыбнулась сопернику. Два периода мы раскачивались, а в третьем шла игра, которую должны показывать. Благодарю ребят за волю и самоотдачу», — цитирует наставника пресс-служба пензенского клуба.

Таким образом, после 40 проведенных игр в активе «Дизеля» 41 очко. Команда располагается на 22 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч команда вновь проведет на своем льду — в понедельник, 25 января, соперником «Дизеля» станет «Рубин».