18:01:27 Четверг, 25 апреля

«Лагуна-УОР» из Пензы провела очередные матчи чемпионата России

13:25 | 24.01.2016 | Спорт

Москва, 24 января 2016. PenzaNews. «Лагуна-УОР» из Пензы провела на выезде матчи девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, сначала уступив клубу «Торпедо-МАМИ», а затем сыграв с ним вничью.

В первом матче хозяйки вырвали победу на последней минуте — 2:1. В составе столичной команды отличились Анна Воронова и Татьяна Дерипаско, у «Лагуны-УОР» единственный мяч забросила Мария Крупина.

Вторая встреча соперниц завершилась с результатом 3:3. В составе пензенской команды точными бросками отметились Оксана Пегова, Ксения Олькова и Ирина Родькина. У москвичек отличились Елена Меркулова, а также дважды — капитан Олеся Воробей.

Таким образом, после 14 проведенных игр пензенский клуб набрал 16 очков и занимает четвертую строчку турнирной таблицы.

Лидером соревнований является «Аврора» — команде удалось набрать 38 очков. На втором и третьем местах идут «Снежана-Котельники» и «Торпедо-МАМИ» соответственно.

В рамках десятого тура «Лагуна-УОР» будет принимать «Тюмень». Матчи состоятся 29 и 30 января.