02:54:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Саров» со счетом 3:2

10:30 | 05.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 5 февраля 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» обыграл клуб «Саров» со счетом 3:2 в очередном выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в четверг, 4 февраля.

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Саров» со счетом 3:2

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

За «Дизель» шайбы забили Никита Лукин, Александр Дельнов и Сергей Ильминский. Из числа саровчан голевые моменты удалось реализовать Владиславу Богословскому и Дмитрию Радчуку.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК «Дизель» Дмитрий Вершинин, команда неплохо изучила соперника, так как он был знаком ей еще по предсезонным играм.

«Выходили на площадку против саровчан с хорошим багажом знаний, что и пригодилось в итоге. Сыграли уверенно, надежно, строго, с запредельной самоотдачей. Да, был в концовочке момент для тревоги, поскольку вроде бы всю встречу владели инициативой, но под конец третьего периода слегка потеряли бдительность, за что соперник нас и наказал. Немного валидола не помешало, я думаю, этим хоккей всегда и интересен. Очень рад этой победе», — уточнил Дмитрий Вершинин.

В свою очередь наставник клуба «Саров» Игорь Аверкин подчеркнул, что у его команды игра совсем не получилась.

«По различным причинам сейчас у нас отсутствует ряд лидеров, которые могли и в раздевалке, и на площадке поддержать игроков. Не выручили первые два звена, на которых надеялись, они полностью выпали. Третье и четвертое — старались, забросили по шайбе, но этого оказалось мало. Не было единого целого, каждый был сам за себя. Никак мои слова не доходили до ребят, складывалось ощущение, что просто не воспринимались. Причины будем разбирать. Завтра соберемся, будем решать, что можно сделать с составом и с тактикой», — цитирует главного тренера команды пресс-служба ХК «Саров».

Таким образом, после 44 проведенных матчей «Дизель» набрал 48 очков и занимает в турнирной таблице ВХЛ 21 место.

Следующую игру пензенский клуб проведет в субботу, 6 февраля, в Волжске против «Ариады».

Актуальное