15:19:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовали соревнования гимнасток на призы Яны Кудрявцевой

17:46 | 16.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 16 февраля 2016. PenzaNews. Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы абсолютной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Яны Кудрявцевой стартовали в пензенском дворце спорта «Буртасы» в среду, 16 февраля.

В Пензе стартовали соревнования гимнасток на призы Яны Кудрявцевой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Их организатором выступило физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия».

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший тренер ФСОП «Россия» Елена Розанова, в состязаниях принимают участие 290 гимнасток из 50 регионов страны.

«Эти соревнования мы проводим второй год в Пензе, потому что здесь прекрасные условия. Огромное спасибо администрации дворца спорта «Буртасы» — нас приняли, всех разместили», — отметила собеседница агентства.

Она напомнила, что соревнования будут проходить в течение трех дней в 10 возрастных группах.

«Самый младший возраст — это девочки 2010 года рождения, самая старшая гимнастка — 2001 года рождения. Соревнования проходят как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. При этом в групповых упражнениях гимнастки выступают только в программе кандидатов в мастера спорта и первого взрослого разряда», — уточнила тренер.

Актуальное