10:49:59 Пятница, 26 апреля

«Лагуна-УОР» и «Аврора» сыграли вничью в Пензе

13:31 | 21.02.2016 | Спорт

Пенза, 21 февраля 2016. PenzaNews. «Лагуна-УОР» и «Аврора» из Санкт-Петербурга сыграли вничью со счетом 2:2 в матче чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, состоявшегося в Пензе в минувшую субботу, 20 февраля.

Фото пресс-службы клуба «Лагуна-УОР»

Счет на 2-й минуте открыла Ксения Олькова, сумевшая обыграть голкипера «Авроры» Викторию Иванову и точно отправить мяч в сетку. Цифры 1:0 на табло продержались достаточно долго. Хозяйки площадки держали оборону и уверенно действовали в нападении, однако с реализацией созданных моментов возникали проблемы. Гостьи также не давали скучать пензенским футболисткам, то и дело заставляя подключаться к игре вратаря Марию Сурнину. Несколько раз в защите ей помогала Ирина Родькина, буквально в последний момент выбивавшая мяч.

Основные события развернулись под занавес второго тайма.

На 36-й минуте встречи игроки «Лагуна-УОР» неожиданно оставили без своей опеки главного бомбардира «Авроры» Викторию Афанасову, которая не преминула воспользоваться ошибкой девушек и сравняла счет.

На 37-й минуте Мария Сурнина попыталась в своей зоне забрать мяч у Виктории Афанасовой, но та отдала пас Эльмире Гамидовой, которая и забила гол в пустые ворота — 1:2.

Сразу после этого «Лагуна-УОР» перешла на игру в 5 полевых игроков, что в первом же моменте принесло свои плоды — Александра Чернова восстановила равновесие.

«Пропускаем мячи, которые не созданы командой соперника. Это недоработки игроков, которые начинают придумывать что-то сложное в простых ситуациях. Я всегда говорю, что в простоте кроется все великое, особенно в мини-футболе. Надо сыграть проще и гола не будет. Тем более, идет передача в центр, все игроки смотрят на мяч, а из-под них выбегает Афанасова и забивает гол. То же самое второй мяч — выбей Маша Сурнина мяч в аут, все встали бы по позициям, и никаких вопросов нет. Девчонки знают, кого держать и как держать, в каких ситуациях, но такие мячи буквально за две минуты и вот мы уже «горим» в концовке игры, — прокомментировал президент клуба «Лагуна-УОР» Виталий Антонов, исполняющий обязанности главного тренера команды.

Он отметил, что по настрою к футболисткам претензий нет.

«Девчонки молодцы, играли, старались и по большому счету ни в чем не уступили», — цитирует Виталия Антонова пресс-служба «Лагуны-УОР».