02:52:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили День зимних видов спорта

15:17 | 22.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 22 февраля 2016. PenzaNews. Мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта, состоялись на базе спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в Пензе в понедельник, 22 февраля.

В Пензе отметили День зимних видов спорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся, министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский отметил, что на праздник собрались хоккеисты, фигуристы, конькобежцы и лыжники.

Он напомнил, что День зимних видов спорта посвящен очередной годовщине со времени проведения Олимпиады в Сочи.

«Два года назад Игры в Сочи были настоящим спортивным праздником в России, который объединил всю страну. Мне посчастливилось быть на Олимпиаде. Я видел, сколько людей приехали болеть за нашу олимпийскую команду, как наши олимпийцы старались и завоевывали золотые, серебряные и бронзовые медали, и в общекомандном зачете мы стали лучшими. Но еще больше радует то, что растет такая прекрасная смена — в конечном итоге кто-то из молодых ребят и девчонок войдет в олимпийскую команду и будут выступать на Играх», — сказал глава регионального Минспорта.

«Занимайтесь зимними видами спорта! Вставайте на лыжи и коньки», — призвал Григорий Кабельский юных участников праздника.

Затем состоялась церемония подведения итогов конкурса рисунков, посвященного зимним видам спорта.

После этого в рамках Дня зимних видов спорта прошли соревнования по шорт-треку, хоккею в валенках, показательные выступления фигуристов и сноубордистов, хоккейные матчи, а также другие состязания и конкурсы.

Актуальное