22:59:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проверят эффективность использования спортсооружений

17:54 | 29.02.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 29 февраля 2016. PenzaNews. Проверка эффективности использования спортивных сооружений будет проведена в Пензенской области в ближайшее время. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании, состоявшемся в облправительстве в понедельник, 29 февраля.

В Пензенской области проверят эффективность использования спортсооружений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Глава региона обратил внимание на то, что в 2015 году в 36 бассейнах, находящихся в муниципальной собственности, услуги были оказаны более чем на 17 млн. рублей, при этом доходы в разных районах области существенно отличаются.

«Надо разобраться в порядке и добросовестности оказания платных услуг населению в спортивных сооружениях. Некоторые руководители этих объектов так долго сидят на своих должностях, что уже начали думать, что это их частная собственность, а не государственное учреждение. Между тем коммунальные услуги, содержание, ремонт оплачиваются из регионального бюджета», — сказал Иван Белозерцев.

В ходе совещания он также поручил увеличить перечень услуг в плавательных бассейнах и физкультурно-оздоровительных комплексах, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное