06:09:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ВФЛА отреагировала на фильм ARD о допинговых нарушениях, в котором упоминается Пенза

13:06 | 07.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 7 марта 2016. PenzaNews. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин дал поручение комиссии по расследованиям ВФЛА проанализировать все эпизоды, представленные в фильме Хайо Зеппельта, вышедшем на немецком канале ARD, в котором сообщается о допинговых нарушениях со стороны тренеров Владимира Мохнева и Юрия Гордеева.

ВФЛА отреагировала на фильм ARD о допинговых нарушениях, в котором упоминается Пенза

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В картине отмечается, что отстраненный Владимир Мохнев якобы продолжает заниматься тренерской работой, он «сейчас в Губкине на сборах, а так в Курске», а Юрий Гордеев, который судя по фильму работает в Пензе, осуществляет поставки запрещенных препаратов спортсменам.

«Всероссийская федерация легкой атлетики внимательно относится ко всем сигналам, связанным с нарушениями антидопинговых правил и проведет дополнительное расследование после выхода нового фильма канала ARD о нарушениях в российской легкой атлетике», — говорится в пресс-релизе ВФЛА.

В нем добавляется, что федерация ведет бескомпромиссную борьбу с допингом.

«Проделана огромная работа по возвращению наших спортсменов на международную арену, мы открыты к серьезному стратегическому партнерству с ИААФ [Международная ассоциация легкоатлетических федераций] и ВАДА [Всемирное антидопинговое агентство] и не позволим отдельным людям бросать тень на российскую легкую атлетику», — подчеркивается в тексте.

Актуальное