05:45:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Специалисты из Пензы изучат опыт строительства стадионов, отвечающих требованиям ФИФА

13:45 | 07.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 7 марта 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил сформировать рабочую группу, которая посетит Саранск и Москву с целью изучения опыта ведения документооборота и технологии строительства спорткомплексов, отвечающих требованиям ФИФА.

Специалисты из Пензы изучат опыт строительства стадионов, отвечающих требованиям ФИФА

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Учитывая уровень мероприятия, необходимо применить опыт специалистов, у которых есть практика строительства спортивных объектов, отвечающих требованиям ФИФА» — подчеркнул мэр в ходе рабочей встречи, посвященной реконструкции спорткомплекса «Зенит» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, планируется, что в состав рабочей группы войдут в том числе представители мэрии.

В 2018 году в России впервые пройдет чемпионат мира по футболу ФИФА. Игры состоятся в 11 городах в период с 14 июня по 15 июля. Одним из них станет Саранск. Пенза из-за территориальной близости утверждена в качестве тренировочной базы для одной из команд-участниц соревнований.

Актуальное