14:04:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоятся соревнования по каратэ памяти Владимира Спиридонова

12:26 | 13.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 13 марта 2016. PenzaNews. Межрегиональные соревнования по каратэ, посвященные памяти спортсмена, тренера и судьи Владимира Спиридонова, пройдут во дворце единоборств «Воейков» в Пензе в воскресенье, 20 марта.

В Пензе состоятся соревнования по каратэ памяти Владимира Спиридонова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Владимир Спиридонов много сделал для становления и развития каратэ в Пензе. В 1976 году он создал первые городские секции каратэ, которые в 1989 году объединил в молодежный спортивно-оздоровительный центр «Тайфун» — его директором он был до 1994 года. Как спортсмен Владимир Спиридонов участвовал в первом чемпионате СССР по каратэ в 1980 году, позднее становился призером чемпионатов России. Являлся обладателем второго дана. Вошел в историю также как тренер, подготовивший трехкратного абсолютного чемпиона России по тамешивари Владимира Смолянкина», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Пензенской области.

19 марта во дворце единоборств «Воейков» также пройдут состязания каратистов — Пенза примет первенство Приволжского федерального округа.

Актуальное