13:12:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Хабаровском ребенок утонул в котловане, который вырыли при газификации села

10:31 | 26.03.2016 | В России и за рубежом

Печать

Хабаровск, 26 марта 2016. PenzaNews. Следственные органы СКР по Хабаровскому краю выясняют обстоятельства гибели 9-летнего мальчика, тело которого обнаружено в наполненном водой котловане глубиной 2,5 метра в селе Мичуринском в субботу, 26 марта.

«По данным следствия, котлован был вырыт одной из организаций, которая осуществляла работы по газификации села. Данное место не было огорожено. Предположительно, ребенок упал в котлован во время прогулки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве уточнили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ.

«Допрошены родственники ребенка, представители администрации села, организации, которой проводились работы по газификации, назначена судебно-медицинская экспертиза. В данный момент в администрации села изымается документация на осуществление работ», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное