03:43:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На сайте СК РФ будут публиковать фотографии совершивших преступления в отношении детей

18:16 | 08.04.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 8 апреля 2016. PenzaNews. Подраздел «В защиту детей», в котором публикуются свидетельства наиболее жестоких преступлений в отношении несовершеннолетних, начал работу на сайте Следственного комитета РФ.

Как говорится в сообщении, опубликованном на портале СК РФ, в основу решения о создании данного подраздела легло стремление предотвратить страдание детей.

«Это действенный способ профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, а также напоминание о неотвратимости наказания. В этом разделе будут публиковаться резонансные и общеизвестные факты убийств, насилия и истязания российских детей, к которым причастны, в том числе, иностранные граждане. Каждое дело будет сопровождаться фотографиями как обвиняемых, так и уже осужденных лиц, потому что их нужно знать в лицо», — отмечается в нем.

В тексте подчеркивается, что для пользователей сайта также будет доступна информация о психологической помощи, а также памятки для взрослых и детей, которые позволят сориентироваться в трудной жизненной ситуации.

Актуальное