16:46:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пользователям представлен новый дизайн сайта Ria.ru

12:10 | 25.04.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 апреля 2016. PenzaNews. Международная медиагруппа «Россия сегодня» представила новый дизайн своего флагманского сайта Ria.ru.

Пользователям представлен новый дизайн сайта Ria.ru

Фото: Ria.ru

Обновленный ресурс стал ярче, динамичнее и, по мнению создателей, удобнее в использовании. В частности, изменена структура главной страницы, что, как ожидается, упростит восприятие больших массивов информации.

«Мы ставили задачу сделать сайт проще и понятнее и при этом акцентировать внимание на тех продуктах, которые традиционно являются гордостью агентства — инфографике, фотолентах, качественных авторских текстах, до которых в старом дизайне люди часто не добирались — они «тонули» в море другого контента. Цель — чтобы пользователь, заходя на наш сайт, мог, во-первых, быстро понять, что происходит в мире, а во-вторых, захотел подольше на нем остаться, чтобы узнать подробности той или иной истории», — отметил главный редактор сайта Ria.ru Кирилл Кирьянов.

Новая структура интернет-ресурса предусматривает трехуровневую подачу информации — срочные новости, главные темы и общая картина дня.

Еще одной отличительной особенностью является компактность подачи информации.

В рамках переработки навигации ресурса было решено убрать навигатор подрубрик. Он будет открываться только при наведении курсора на главную рубрику, не отвлекая читателя от изучения текстов.

Кроме того, усовершенствован механизм текстовой онлайн-трансляции. В ней появился еще один уровень навигации, который позволяет читателю быстро искать текст, фото- и видеоматериалы, которые интегрированы в трансляцию.

Как отмечается в сообщении компании, все информационные ресурсы МИА «Россия сегодня» переведены на программное обеспечение с открытым кодом, причем сделано это исключительно собственными силами.

Актуальное