20:34:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия и страны АСЕАН будут поощрять взаимное участие в крупных промпроектах

16:40 | 20.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 20 мая 2016. PenzaNews. Россия и страны АСЕАН намерены поощрять взаимное участие в крупных промышленных проектах, в частности, проработать возможность сотрудничества в области добычи полезных ископаемых. Об этом говорится в комплексном пятилетнем плане действий по развитию сотрудничества РФ и АСЕАН, подписанном по итогам саммита в Сочи в пятницу, 20 мая.

Россия и страны АСЕАН будут поощрять взаимное участие в крупных промпроектах

Фото: Kremlin.ru

«Поощрять взаимное участие инжиниринговых компаний Российской Федерации и государств-членов АСЕАН в крупных проектах, включая совместное инвестирование», — отмечается в документе.

Страны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество в области добычи минеральных ресурсов через активизацию торговли и инвестиций, обмен информацией и опытом, наращивание потенциала людских ресурсов.

Анонсирована также необходимость проработки возможности сотрудничества в области добычи полезных ископаемых, в частности, наращивания потенциала и обмена передовым опытом, в том числе по регулятивным аспектам промышленной безопасности на добывающих предприятиях, поощрения экологически и социально устойчивого развития.

Кроме того, государства намерены способствовать наращиванию потенциала в геологическом и горнодобывающем секторах, расширять сотрудничество в области развития композиционных материалов и разработке энергоэффективных и энергосберегающих технологий в промышленности.

Также будет изучен потенциал взаимодействия в сфере геологоисследований, инноваций и внедрения передовых технологий использования редких минералов и редкоземельных металлов, передает РИА Новости.

Актуальное