15:31:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве женщина продала чужого младенца за 120 тыс. рублей

14:14 | 26.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 63-летней Зарины Султановой, пытавшейся продать чужого младенца в Москве за 120 тыс. рублей.

В Москве женщина продала чужого младенца за 120 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, Зарина Султанова проживала с младенцем несколько месяцев после того, как на попечение его оставили родители, обещавшие вернуться. Днем 25 мая женщина, находясь в районе одного из жилых домов по Ленинскому проспекту Москвы, продала ребенка потенциальному покупателю, который был участником оперативного эксперимента. После получения денежных средств подозреваемая была задержана», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу Москве.

В ведомстве подчеркнули, что жизни ребенка ничего не угрожает.

«Решается вопрос о предъявлении женщине обвинения и избрании ей меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — добавили в СКР.

Актуальное