09:54:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Дзержинске во время салюта убило женщину, возбуждено уголовное дело

11:12 | 29.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Нижний Новгород, 29 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту гибели пожилой женщины во время праздничного салюта в Дзержинске Нижегородской области.

В Дзержинске во время салюта убило женщину, возбуждено уголовное дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в минувшую субботу, 28 мая, в вечернее время на площади Дзержинского один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения. Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых — женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения — были госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

В ведомстве добавили, что следователи допрашивают сотрудников ООО «Мастер групп», проводивших фейерверк, по делу назначен ряд экспертиз.

«В ходе расследования следователи дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг», — отметили в пресс-службе.

Актуальное