18:07:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин и Медведев посетили избирательный штаб «Единой России»

22:18 | 18.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 сентября 2016. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев посетили избирательный штаб «Единой России» после закрытия избирательных участков в единый день голосования, 18 сентября.

Путин и Медведев посетили избирательный штаб «Единой России»

Фото: Kremlin.ru

На встрече присутствовали кандидаты партии, принявшие участие в выборах в Москве и Подмосковье, доверенные лица, волонтеры и активисты «Единой России».

«Сейчас идет подсчет голосов. Естественно, обнародованы результаты социологических опросов, они вам уже известны. Наверное, к завтрашнему утру уже будет окончательный результат по всей стране. Результат хороший. Наша партия будет иметь абсолютное большинство, ну а какое это большинство, будет определено в результате подсчета голосов», — отметил Дмитрий Медведев.

После этого он передал слово Владимиру Путину, который в первую очередь обратил внимание на то, что люди проявили свою гражданскую позицию.

«Она заключается и в явке: она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для «Единой России», конечно, важен результат — так же, как и для любой партии — результат хороший», — сказал глава государства.

Президент России добавил, что в стране остается много нерешенных проблем, однако люди все равно проголосовали за партию власти.

«Во-первых, о чем это говорит? Говорит о том, что, во всяком случае, люди видят, что представители «Единой России» — ведущей политической силы — реально стараются для людей. Может быть, не всегда все получается, но работают искренне, и работают настолько эффективно, насколько это возможно. Правда, скептики могут сказать, что, может быть, не так и хорошо, как нужно было бы, — просто лучше никто не работает. Но есть еще одна составляющая. Я думаю, что это связано с растущей политической зрелостью наших людей. Эта зрелость заключается в том, что и рядовые граждане понимают, что пустые обещания ничего не стоят», — подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что теперь необходимо оправдать доверие граждан.

«Нужно будет работать вместе с теми, кто пришел по одномандатным округам, организовать хорошее, сплоченное, профессиональное ядро, структурировать эту работу и двигаться дальше. Впереди очень много вопросов, которые нужно решать, очень много задач, которые стоят перед нами. Но я не сомневаюсь, что будет сформирован хороший костяк в Государственной думе, и вместе с представителями других партий, представленных в парламенте, — а я все время об этом говорю, — нужно искать точки соприкосновения с другими партиями, представленными в парламенте, выходить на такие решения, которые будут приниматься большинством общества», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное