09:30:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве пройдет форум «Умный город будущего»

11:56 | 31.10.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 октября 2016. PenzaNews. Пятый международный форум «Умный город будущего», организатором которого выступило МИА «Россия сегодня», состоится в Москве 29–30 ноября.

В Москве пройдет форум «Умный город будущего»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участники обсудят возможности для роста и формирования нового качества регионов.

«Форум «Умный город будущего» был задуман как площадка для обмена мнениями и опытом, и эта концепция с успехом реализуется уже пять лет. В дискуссиях участников форума поднимаются актуальные проблемы, принимаются стратегические решения, обсуждаются новые проекты. За эти годы форум посетили многие представители крупного российского и зарубежного бизнеса, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы и мэры городов, а также эксперты в области городского управления», — отметил заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Дмитрий Груздев.

В программе двухдневного мероприятия предусмотрено более 10 круглый столов, основными темами которых станут жизнь и творчество в «умном» городе, меняющие пространство инновационные идеи, эффективность туристической отрасли, а также влияние технологий на рынок жилья и ЖКХ, а также некоторые другие.

Актуальное