08:23:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Магазины duty free могут появиться в зонах прибытия российских аэропортов

14:20 | 02.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 2 ноября 2016. PenzaNews. Магазины беспошлинной торговли появятся в зонах прибытия на территории аэропортов России, также обсуждается возможность их открытия на автомобильных, железнодорожных, морских и речных пунктах пропуска.

Магазины duty free могут появиться в зонах прибытия российских аэропортов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам исполнительного директора Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатимы Дзоблаевой, об этом говорится в новом Таможенном кодексе для пяти стран ЕврАзЭС, подписание которого намечено на декабрь 2016 года.

«Два года проходило обсуждение и согласование нового Таможенного кодекса для пяти стран ЕАЭС, предварительно он готов к подписанию, и в конце ноября главы правительств стран ЕАЭС назовут дату подписания, ориентировочно в декабре 2016 года», — сказала она в кулуарах бизнес-форума «Россия – Азия».

Фатима Дзоблаева предположила, что магазины в зоне прилета аэропортов появятся ориентировочно через год после подписания документа, сообщает РИА Новости.

Актуальное