11:40:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медведев рассчитывает, что дело против Улюкаева не скажется на работе МЭР

13:35 | 16.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 ноября 2016. PenzaNews. Председатель правительства России Дмитрий Медведев назвал задержание Алексея Улюкаева по делу о взятке и его освобождение от должности главы Минэкономразвития РФ «экстраординарным событием» для страны в целом, выразив при этом надежду на то, что случившееся не скажется на эффективности работы министерства.

Медведев рассчитывает, что дело против Улюкаева не скажется на работе МЭР. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы обсуждали эту ситуацию с президентом страны, вчера вечером я обсуждал эту ситуацию с депутатами нашей фракции «Единая Россия». Произошедшее еще раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом», — сказал он в ходе заседания правительства РФ в среду, 16 ноября.

По мнению Дмитрия Медведева, преступление, о котором идет речь, необходимо расследовать самым тщательным образом, а точку в деле может поставить только суд.

«Отдельно хочу обратиться к сотрудникам министерства экономического развития: пора сейчас непростая, бюджет выходит на первое чтение, от вашей слаженной работы очень многое зависит. Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности», — цитирует премьер-министра пресс-служба правительства РФ.

Актуальное