08:06:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россияне объединились вокруг ценностей патриотизма ради преодоления трудностей — Путин

12:40 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Граждане РФ объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, а так как у них есть уверенность, что сообща все трудности обязательно удастся преодолеть. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным посланием в четверг, 1 декабря.

Россияне объединились вокруг ценностей патриотизма ради преодоления трудностей — Путин

Фото: Kremlin.ru

«При этом люди рассчитывают, что им будут обеспечены широкие и равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду», — отметил глава государства.

Он добавил, что принципы справедливости, уважения и доверия универсальны.

«Мы твердо отстаиваем их — и, как видим, не без результата — на международной арене. Но в такой же степени обязаны гарантировать их реализацию внутри страны, в отношении каждого человека и всего общества», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент России обратил внимание на то, что любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро.

«Это вообще особенность нашей культуры. Общество решительно отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы все это ни исходило, и все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное