08:27:20 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Важно сохранить фундаментальность российского образования — Путин

14:04 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Сохранение глубины и фундаментальности отечественного образования должно быть одной из приоритетных задач российского государства. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Важно сохранить фундаментальность российского образования — Путин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В школу уже вернулось сочинение, больше внимания стали уделять гуманитарным предметам. Но только учебных часов из школьной программы здесь явно будет недостаточно — нужны проекты в театре, кино, на телевидении, музейных площадках, в Интернете, которые будут интересны молодым людям, привлекут внимание молодежи к отечественной классической литературе, культуре, истории», — сказал он.

По мнению главы государства, в школе нужно активно развивать творческое начало.

«Школьники должны учиться самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни. Здесь очень много экспериментов в школе проводится — и за рубежом, и у нас. Надо быть, конечно, очень аккуратными с этими экспериментами, но двигаться вперед, безусловно, нужно», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное