Путин призвал снять барьеры для развития волонтерства и поддержать НКО
Печать
Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поручил Общественной палате РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) предметно заняться поддержкой волонтерских и благотворительных движений, а также некоммерческих организаций.
Фото: Kremlin.ru
«Особая примета нашего времени — широкое вовлечение граждан в самые разные благотворительные акции. Призывы в социальных сетях, средствах массовой информации собрать средства на лечение больных, на помощь детям быстро находят отклик, и люди делают это искренне, бескорыстно, как ответ на веление своего сердца. Иногда даже удивляешься, как люди с небольшим достатком быстро откликаются на такую свою внутреннюю потребность оказать помощь тем, кто особенно нуждается в этом», — сказал он, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.
Читайте также

В России не должно остаться аварийных школ — Путин
По мнению главы государства, воля и великодушие граждан, участвующих в таких проектах, «формируют столь необходимую России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал».
«Необходимо снять все барьеры для развития волонтерства, оказать всестороннюю помощь и социально ориентированным некоммерческим организациям. Основные решения здесь уже приняты. Со следующего года для некоммерческих организаций, имеющих соответствующий опыт, открываются возможности, открывается доступ к оказанию социальных услуг, которые финансируются за счет бюджета», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.