16:08:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прозрачность контрольно-надзорных органов кардинально повысится с 2017 года

17:26 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Прозрачность работы контрольно-надзорных органов кардинально повысится с 2017 года: в открытом доступе будут данные о том, кто, кого, как часто проверяет, какие результаты получены. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Прозрачность контрольно-надзорных органов кардинально повысится с 2017 года

Фото: Kremlin.ru

«Это даст возможность оперативно реагировать на злоупотребления, на каждый факт нарушения прав предпринимателей со стороны контролеров. Сейчас не буду перечислять все эти принятые решения, их достаточно, нужно только, чтобы они выполнялись. Надо отменять инструкции, которые никак не влияют на качество услуг, обеспечение безопасности граждан, но при этом по рукам и ногам связывают бизнес», — отметил глава государства.

Он подчеркнул, что в работе контрольно-надзорных органов нужно ускорить внедрение подхода, основанного на оценке рисков, которые позволят существенно снизить число проверок, но повысят их результативность.

«Добавлю, что надзорные органы должны заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой, не формально, а содержательно, и — это очень важно — оказывать консультативную помощь предпринимателям, особенно тем, кто только начинает свое дело», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное