16:19:02 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Краснодаре организована проверка по факту отравления почти 100 сотрудников АО «Тандер»

13:33 | 04.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Краснодар, 4 декабря 2016. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту госпитализации 99 сотрудников АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») в Краснодарском крае с острой кишечной инфекцией.

В Краснодаре организована проверка по факту отравления почти 100 сотрудников АО «Тандер». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую, по предварительным данным, сотрудники компании употребили в пищу недоброкачественную продукцию в столовой предприятия.

Прокуратура Краснодарского края начала проверку по данному факту.

«Прокуратурой края организована проверка по факту выявления острой кишечной инфекции у работников АО «Тандер», в ходе которой в том числе будет дана оценка полноты и законности действий органа государственного санитарного надзора», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте надзорного ведомства.

В нем отмечается, что вопросы оказания медицинской помощи гражданам и результаты расследования причин возникновения инфекции находятся на контроле прокуратуры.

Актуальное