09:27:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 2018 года высокотехнологичную помощь будут получать более 1 млн. больных — Скворцова

14:50 | 14.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 14 декабря 2016. PenzaNews. Темпы увеличения объемов оказания высокотехнологичной помощи будут сохранены в стране, благодаря чему количество получивших ее граждан вырастет в 2017 году минимум до 960 тыс. человек, а с 2018-го превысит 1 млн. больных. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в среду, 14 декабря.

С 2018 года высокотехнологичную помощь будут получать более 1 млн. больных — Скворцова

Фото: Kremlin.ru

«Мы приняли по Вашему поручению в этом году федеральный закон по поводу новой системы финансового обеспечения в той организационной модели высокотехнологичной помощи, которая уже сейчас активно применяется», — отметила она.

По словам Вероники Скворцовой, впервые за последние годы будут созданы условия для удовлетворения ежегодной потребности населения в высокотехнологичной помощи.

«Фактически у нас не будет очередей. Они уже сейчас существенно сократились: по времени для взрослых — это около трех недель ожидания и для детей — менее двух недель. По многим видам сейчас уже вообще нет очередей», — цитирует министра здравоохранения России пресс-служба Кремля.

Актуальное