13:14:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проверка организована по факту гибели школьницы под колесами поезда в Тульской области

16:58 | 06.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Тула, 6 января 2017. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели 15-летней школьницы под колесами поезда в районе станции Тарусской Московской железной дороги, расположенной в поселке Заокский Тульской области.

Проверка организована по факту гибели школьницы под колесами поезда в Тульской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 18.00 4 января учащаяся 8 класса местной школы перебегала железнодорожные пути по пешеходному переходу перед близко идущим грузовым поездом и была им травмирована. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств и причин случившегося.

«По обеим сторонам пешеходного перехода установлены информационные щиты, предупреждающие об опасности. В школе, где обучалась погибшая, силами правоохранительных органов на транспорте неоднократно проводились лекции-беседы на тему «Железная дорога — зона повышенной опасности», — отметили в управлении.

В пресс-службе добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Актуальное