12:55:42 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Тагиле инкассатор с помощью друга инсценировал собственное ограбление

11:16 | 19.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Нижний Тагил, 19 февраля 2017. PenzaNews. Полицейские Нижнего Тагила оперативно раскрыли совершенное накануне хищение денежных средств у инкассатора, установив, что преступление было инсценировано самим потерпевшим 1991 года рождения.

В Нижнем Тагиле инкассатор с помощью друга инсценировал собственное ограбление

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Стоит отметить, что полицейские с самого начала подозревали в причастности к совершению этого противоправного деяния самого заявителя. Его рассказ о нападении неизвестного злоумышленника звучал неубедительно, к тому же, у мужчины не было обнаружено даже ссадины, которая неизбежно появилась бы, если его ударили сзади», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» в воскресенье, 19 февраля.

В ведомстве добавили, что в ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый сознался, что нападение было им подстроено, в качестве основного мотива назвал низкую зарплату.

«Когда преступный замысел созрел, с предложением о его реализации он обратился к своему товарищу, полученную выручку обещал поделить пополам. В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами с предприятия на улице Орджоникидзе, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, последний скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил награбленное», — пояснили в полиции.

В пресс-службе отметили, что соучастник преступления задержан.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», продолжается», — добавили в ведомстве.

Актуальное