16:59:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин лично поздравил Валентину Терешкову с юбилеем

13:51 | 06.03.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 6 марта 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин лично поздравил первую в мире женщину, побывавшую в космосе, Героя Советского Союза, депутата Государственной думы Валентину Терешкову с 80-летием.

Владимир Путин лично поздравил Валентину Терешкову с юбилеем

Фото: Kremlin.ru

«Начиная с Вашего легендарного полета в космос Вы всегда были для нас примером и символом служения Отечеству — причем в разных местах, на разных должностях — и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной думе. Я знаю, как Вы любите нашу большую, общую Родину — Россию — и свою малую — Ярославль, все время об этом думаете, как мы ни встретимся, всегда об этом говорите. В этом как раз и Ваша сила — в Вашем сердечном отношении к Родине», — отметил глава государства.

После этого президент РФ вручил Валентине Терешковой два подарка — скульптуру «Чайка садится на воду» и картину «Чайки над Волгой».

«Спасибо большое, Владимир Владимирович. Я очень тронута Вашим вниманием, Вашими добрыми словами», — выразила признательность летчик-космонавт.

Она также поблагодарила главу государства за назначение Дмитрия Миронова врио губернатора Ярославской области.

«Огромное Вам спасибо за Ярославию [Ярославскую область], за то, что Вы прислали нам человека, который уже сейчас и ведет встречи, и посещает города, и встречается не только с рабочими на предприятиях, но и с жителями, то есть начало хорошее. А мы стараемся всячески помогать», — цитирует Валентину Терешкову пресс-служба Кремля.

Актуальное