01:05:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

57 регионов получат 25 млрд. рублей на создание новых мест в школах

20:14 | 20.03.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 марта 2017. PenzaNews. Число регионов, вошедших в программу по созданию дополнительных мест в образовательных организациях, в 2017 году выросло с 48 до 57, они получат на эти цели 25 млрд. рублей. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

57 регионов получат 25 млрд. рублей на создание новых мест в школах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По поручению правительства мы перешли к тому, что вводим новые типовые школы. Это школы нового образца, современные с точки зрения новых образовательных стандартов, а с точки зрения экономики строительства — абсолютно оптимальные. […] Регионы готовятся заранее, они выделяют площади, что позволяет нам решать вопрос строительства в очень компактные сроки, то есть мы не порождаем никаких долгостроев. Как правило, школы, которые заложены в начале года, к концу года уже сдаются», — сказала она на совещании, состоявшемся под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в понедельник, 20 марта.

Ольга Голодец отметила, что, как ожидается, в текущем году будет введено дополнительно 170 тыс. новых мест, включая реконструкцию школ, которые нуждаются в модернизации.

«Конечно, мы готовы разворачивать программу более масштабно», — цитирует вице-премьера пресс-служба правительства России.

Актуальное