10:11:55 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Российские регионы призвали включиться в проект China Friendly

15:38 | 23.03.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 23 марта 2017. PenzaNews. Глава Ростуризма Олег Сафонов призвал регионы активнее включаться в программу по приему китайских туристов China Friendly.

Российские регионы призвали включиться в проект China Friendly. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я очень рад, что аэропорт Шереметьево включился в проект China Friendly. Сегодня руководство Шереметьево рассказало о том, какая большая работа проводится в этом направлении. Это прекрасный пример того, как нужно создавать комфортные условия для туристов — в данном случае китайских, которые прилетают в нашу страну», — отметил он, выступая на встрече по случаю подписания соглашения о сотрудничестве международного аэропорта и турассоциации «Мир без границ».

Олег Сафонов обратил внимание на роль КНР как лидера въездного туризма в РФ и сообщил, что несколько недель назад Ростуризм проводил встречу с крупнейшими международными аэропортами, где обсуждались меры по стимулированию увеличения турпотоков.

«Мы считаем, что этот опыт нужно распространять по территории всей нашей страны. Пользуясь случаем, хотел бы призвать руководителей регионов включиться в эту работу. У нас очень много регионов перспективных с точки зрения развития въездного туризма, в частности китайского, где мы должны реализовывать эти меры, которые будут создавать более комфортные условия путешествия по нашей стране», — цитирует главу Ростуризма РИА Новости.

Актуальное