11:04:26 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 1 тыс. муниципальных образований включены в программу благоустройства городов

15:22 | 18.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 апреля 2017. PenzaNews. 1 тыс. 373 муниципальных образования, в которых проживают 99 млн. человек, примут участие в приоритетном проекте «ЖКХ и городская среда». Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень

Более 1 тыс. муниципальных образований включены в программу благоустройства городов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что эта цифра не окончательная, так как недавно в программу было включено еще 13 регионов.

«Ранее было принято решение по дополнительному финансированию в размере 5,1 млрд. рублей регионам-донорам — кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому очень серьезно увеличится количество муниципальных образований и, соответственно, количество людей, вовлеченных в программу благоустройства», — сказал министр в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, состоявшегося во вторник, 18 апреля.

Михаил Мень пояснил, что в регионах запускаются общественные обсуждения проектов как по общественным пространствам, так и по дворам.

Он напомнил, что разработана целевая модель их проведения.

«Очень важно, чтобы на этом этапе работы не было профанаций. К сожалению, такое бывает. В некоторых муниципалитетах власти до сих пор считают, что проще самим решить, что нужно жителям, и потом прикрыть свои решения видимостью общественной дискуссии. Мы считаем, что принципиально важно не допустить таких имитаций. Мы сами жестко контролируем прохождение общественных обсуждений», — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя РФ.

Актуальное