05:22:25 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин призвал обеспечить стабильность и предсказуемость законодательства

18:00 | 24.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 24 апреля 2017. PenzaNews. Российские парламентарии при подготовке нормативных правовых актов должны стремиться обеспечить стабильность и предсказуемость законодательства. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин призвал обеспечить стабильность и предсказуемость законодательства

Фото: Kremlin.ru

«Законодательные органы и сами хотят побыстрее сформулировать правила поведения в той или иной ситуации, которая складывается в обществе в регионе или в стране в целом, но и исполнительная власть часто подталкивает: быстрее, быстрее, быстрее. Но мы вместе рассуждаем примитивным образом: чем быстрее принять законы, тем лучше, а уже потом мы что-то добавим, скорректируем. Эти корректировки, бывает, продолжаются потом годами — и до десятка и больше всяких поправок. Отсюда немало проблем и сбоев в правоприменительной практике. Обеспечение стабильности и предсказуемости законодательства остается одной из ключевых задач», — сказал он в ходе встречи с членами Совета законодателей, состоявшейся в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в понедельник, 24 апреля.

По мнению главы государства, сложность ее решения состоит в том, что нужно постоянно учитывать запросы и потребности общества.

«Власть и законодательная, и исполнительная работает для людей, служит им. И нужно обладать высоким профессионализмом, чтобы принимать законы, которые востребованы обществом и гармонично вписываются в общую систему законотворческого процесса, в законодательную базу», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное