01:30:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оценка работы бюджетных учреждений не должна превращаться в «междусобойчик» — президент РФ

17:17 | 04.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 мая 2017. PenzaNews. Общественная оценка деятельности бюджетных учреждений должна быть по-настоящему независимой и не превращаться в «междусобойчик». Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, состоявшегося в Кремле в четверг, 4 мая.

Оценка работы бюджетных учреждений не должна превращаться в «междусобойчик» — президент РФ

Фото: Kremlin.ru

«Нам принципиально важно обеспечить подлинную независимость оценки. Сейчас еще, к сожалению, встречаются такие случаи, когда бюджетные организации устраивают так называемый «междусобойчик» — опрашивают и оценивают сами себя. А потом получается, что у поликлиник, например, формально высокая оценка, а на деле к специалистам не попасть, да и вообще уровень обслуживания достаточно низкий», — отметил глава государства.

Он потребовал исключить конфликт интересов в ходе независимой оценки.

«Для этого [необходимо] расширить участие в ее проведении Общероссийского народного фронта, социально ориентированных НКО, общественных палат в регионах. Я прошу гражданских активистов регулярно информировать о том, как идет эта работа, повышается ли объективность, удовлетворены ли люди результатами этих оценок и последующим принятием решений», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное