10:50:27 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пять сотрудников посольства Молдавии в Москве объявлены персонами нон грата

18:32 | 31.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 мая 2017. PenzaNews. Пятерым сотрудникам посольства Молдавии в России в ответ на высылку 29 мая пяти российских дипломатов из Кишинева предписано покинуть Россию в трехдневный срок.

Пять сотрудников посольства Молдавии в Москве объявлены персонами нон грата

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«31 мая советник-посланник посольства Республики Молдова в Российской Федерации Н. Мыйня был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота, в которой указывается, что в ответ на высылку 29 мая пяти российских дипломатов из Кишинева пять сотрудников молдавской дипломатической миссии в Москве объявлены «persona non grata», и им предписано покинуть территорию Российской Федерации в трехдневный срок», — говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

Российская сторона также выразила надежду, что в Кишиневе осознают контрпродуктивность своих недружественных действий в отношении РФ и деструктивный характер предпринятого молдавской стороной шага, идущего вразрез с принципами партнерства и взаимного доверия.

В свою очередь МИД Молдавии уже подтвердил получение ноты России о высылке дипломатов.

Актуальное