14:25:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти намерены превратить Санкт-Петербург в «город белых дней»

12:23 | 01.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 1 июня 2017. PenzaNews. Власти Санкт-Петербурга, который традиционно считается городом белых ночей, намерены направить усилия на привлечение туристов в зимнее время. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг, 1 июня.

Власти намерены превратить Санкт-Петербург в «город белых дней»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В нашем городе есть одна проблема, над которой мы сейчас работаем. Это погодный и временной фактор. Наш город традиционно считается городом белых ночей — именно в летнее время у нас высокий туристический сезон. Но мы очень серьезно работаем над тем, чтобы превратить Санкт-Петербург еще и в «город белых дней», чтобы не меньшее количество туристов приезжало к нам и в зимнее время», — сказал он.

Георгий Полтавченко пояснил, что увеличить поток туристов планируется в том числе за счет активизации проведения различных деловых мероприятий и ярких событий, а также создания инфраструктуры конгрессно-выставочного сектора.

«Считаю, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений деятельности правительства в Санкт-Петербурге, так как она приносит доход в казну нашего города, дает возможность людям со всего мира получить большое удовольствие от общения с нашим прекрасным городом», — цитирует губернатора РИА Новости.

Актуальное