04:06:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Газпром нефть» и Weatherford заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

17:01 | 03.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 3 июня 2017. PenzaNews. Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и президент по глобальным продажам Weatherford International Plc Ланс Марклингер в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о технологическом сотрудничестве.

«Газпром нефть» и Weatherford заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

Фото: Gazprom-neft.ru

Как говорится в сообщении «Газпром нефти», оно рассчитано на 5 лет и нацелено на дальнейшее развитие взаимодействия двух компаний.

В рамках подписанного документа стороны намерены организовать систему обмена информацией о новых технологиях, запуске и отслеживанию совместных проектов по новым решениям, направленным на повышение эффективности обеих компаний.

Кроме того, в ходе реализации совместных проектов Weatherford подтверждает готовность организовать технические семинары и обучение специалистов «Газпром нефти» принципам применения используемых технологий.

Weatherford — одна из крупнейших международных нефтесервисных компаний, предоставляющая инновационные решения, технологии и сервисы для добычи нефти и газа. Работает в более чем 90 странах мира. Штат компании составляет около 30 тыс. сотрудников.

Сеть представительств Weatherford насчитывает более 880 центров, включая сервисные базы, производственные мощности, научно-исследовательские и обучающие институты.

Актуальное