01:43:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трамп тщетно пытался вернуть пехотинцу сорванную ветром фуражку

12:25 | 09.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 июля 2017. PenzaNews. Видео, на котором запечатлено, как президент США Дональд Трамп тщетно пытается вернуть военнослужащему сорванную ветром фуражку, набирает популярность в интернете.

Трамп тщетно пытался вернуть пехотинцу сорванную ветром фуражку. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

На кадрах видно, что глава американского государства подходит к борту вертолета корпуса морской пехоты США на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд. В этот момент он видит, что форменная фуражка одного из солдат после сильного порыва ветра оказалась прямо у него под ногами. При этом военнослужащий, следуя регламенту, остается неподвижным и держит руки по швам.

Тогда президент США решительно поднимает фуражку и надевает ее военному на голову. Однако ветер вновь срывает головной убор, и Дональд Трамп, не задумываясь, отправляется его ловить.

В конце концов он бросает эту затею, в знак поддержки хлопает пехотинца по плечу и поднимается в вертолет.

Ранее видео опубликовали американские СМИ, после чего оно разлетелось по социальным сетям, пользователи которых в целом одобрительно оценивают поведение президента США.

Актуальное