04:48:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России будет создана инфраструктура для беспилотного транспорта

12:07 | 09.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 августа 2017. PenzaNews. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил заместителю председателя правительства России Аркадию Дворковичу обеспечить разработку и реализацию комплекса мер, предусматривающих создание в стране инфраструктуры для обеспечения передвижения беспилотного транспорта российского и иностранного производства.

В России будет создана инфраструктура для беспилотного транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также намечено установить перечень объектов для развертывания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для обеспечения передвижения беспилотного транспорта. При этом приоритет в оснащении средствами данной инфраструктуры будет отдан крупным городам и транспортным коридорам «Север — Юг» и «Запад — Восток».

Кроме того, необходимо проработать тему применения на общественном и грузовом транспорте систем искусственного интеллекта, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, соответствующие поручения даны по итогам совещания о развитии электрического и беспилотного транспорта.

Актуальное